25 мар 2015

Great Wall Haval H8 возвращается на рынок после устранения неполадок конструкции

Great Wall Haval H8 возвращается на рынок после устранения неполадок конструкции

Отметим, что впервые внедорожник Great Wall Haval H8 появился на внутреннем рынке Китая еще летом 2013 года, а в августе 2014 года китайский автопроизводитель привез новинку в Россию и показал ее на Московском международном автосалоне. Однако старт продаж «премиального» кроссовера, который позиционируется как китайский конкурент Toyota Land Cruiser оказался не очень успешным: автомобили пришлось отозвать из-за многочисленных жалоб первых клиентов. Покупатели жаловались на шум в автоматической КПП во время езды на высокой скорости.

Разработчики не стали снимать новый кроссовер с производства, вместо этого конструкцию Haval H8 усовершенствовали, чтобы заново выпустить автомобиль на рынок. Представители Great Wall Motor сообщают, что после модернизации автомобиль готов снова выйти в продажу и занять достойное место в премиальном сегменте.

Отметим, что после сообщения о том, что усовершенствованный Great Wall Haval H8 возвращается на рынок, стоимость акций концерна Great Wall Motor на гонконгской бирже выросла на 7,5%. Это самое значительное повышение стоимости акций китайского автогиганта за последние 12 лет.

При написании новости использовалась информация:
Planet Today , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5