17 апр 2014

Китайская компания Great Wall покажет в Пекине собственный купеобразный внедорожник

Китайская компания Great Wall покажет в Пекине собственный купеобразный внедорожник

Концепт модели, получивший название Haval Coupe, будет представлен в рамках апрельского автосалона в Пекине, который откроет свои двери уже 20 апреля. Незадолго до премьеры автопроизводитель разместил в Интернете первые тизеры нового кросс-купе.  Это будет трехдверный автомобиль, выполненный в спортивном стиле,

Представители компании сообщили, что на примере концепт-кара Great Wall продемонстрирует новое направление в дизайне автомобилей Haval. В частности, уже известно, что новинка получит полностью светодиодную оптику, необычные, вертикально расположенные противотуманные фары LED и скошенную крышу со спойлером. Концепт модели, которую уже сравнивают с премиальным BMW X6, оснащен гибридной силовой установкой, динамические характеристики производитель пока держит в секрете. Предполагается, что серийный кроссовер будет продаваться с бензиновыми турбодвигателями объемом 2.0 и 3.0 литра.

Серийная версия купеобразного кроссовера должна появиться в 2016 году.

Отметим, что китайский автопроизводитель «покусился» на сегмент, облюбованный в основном премиальными марками. Сейчас основными представителями класса внедорожных купе можно назвать BMW X6, Rangе Rover Evoque, Mini Paceman, Porsche Macan. Немецкий Mercedes-Benz готовиться выпустить через пару лет собственное кросс-купе GLC на платформе GL-Class. Кроме того, разработки моделей в таком кузове ведут BMW и Audi.

При написании новости использовалась информация:
АвтоСреда, Колеса

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5