20 окт 2014

Полноразмерный внедорожник Haval H9 появится в продаже уже зимой

Полноразмерный внедорожник Haval H9 появится в продаже уже зимой

Мировая премьера нового большого внедорожника китайского бренда Haval состоялась в рамках Пекинского автосалона, затем новинка выставлялась и на стенде марки на Московском автосалоне. Полноприводной Haval H9 – самый большой автомобиль в модельной линейке Haval, его габариты составляют 4956х1926х1910 мм, колесная база достигает 2800 мм.

Представители китайской компании сообщили, что продажи нового полноразмерного SUV на «домашнем» рынке стартуют уже зимой. Но и российским поклонникам китайского автопрома осталось ждать появления новинки не так уж долго: весной 2015 года новый Н9 появится в российских дилерских салонах марки.

Уже известно, что на китайском рынке Haval H9 будет доступен с двумя бензиновыми турбодвигателями на выбор. Объем первого – 2 литра, мощность – 218 л.с.. Второй – трехлитровый, развивает мощность до 313 л.с..  Оба двигателя работают в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.  В базовой комплектации Haval H9 предложат китайским покупателям по цене от 220 000 юаней (что эквивалентно 1 470 000 рублей).

Напомним, что китайский бренд Haval, принадлежащий концерну Great Wall, в этом году выходит на российский рынок. Российская презентация новой для нас марки автомобилей состоялась на Московском международном автосалоне в конце августа. В ближайшие месяцы в РФ начнутся продажи кроссоверов Haval H2 и H6.

При написании новости использовалась информация:
Rus Auto Net , Три педали

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0