15 апр 2016

Haima выводит на российский рынок новый кроссовер S5

Haima выводит на российский рынок новый кроссовер S5
Автор фото: фликр.ком

Китайская компания Haima в течение 2016 года планирует вывести на российский рынок новый компактный кроссовер S5.

Этой информацией поделился с журналистами директор по продажам российского подразделения компании – «Хайма Автомобили Рус» - Александр Баранов. Также, он рассказал о еще одной новинке, которая поступит в салоны официальных дилеров в этом году. Речь идет о версии седана M3 с вариатором.

По словам Александра Баранова, компания формирует свой модельный ряд согласуясь с текущей ситуацией на рынке, а сейчас наиболее востребованные сегменты в России – это сегмент седанов и кроссоверов.

На данный момент, модельный ряд Haima в России представлен всего двумя моделями – кроссовером Haima 7 и седаном Haima M3. Стоимость первого начинается от 600 тысяч рублей, а второго – от 470 тысяч. При этом, особой популярностью они не пользуются – в I-ом квартале текущего года компания смогла реализовать всего 96 автомобилей, что на 46% превышает показатели аналогичного периода 2015 года.

Стоит отметить, что, несмотря на скромные объемы продаж, китайская компания Haima проявляет большое упорство в освоении российского рынка. Так, после расторжения соглашения с черкесским предприятием «Дервейс» в 2012 году, компания была очень близка к полному уходу с российского рынка. Однако в 2013 году Haima организовала импортные поставки своих автомобилей в Россию, а в 2014-ом в рамках Московского международного автосалона объявила о намерении наладить собственное производство в РФ.

При написании новости использовалась информация:
Planet Today, Автостат, АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0