15 авг 2016

Honda сообщила о начале масштабной сервисной кампании в России

Honda сообщила о начале масштабной сервисной кампании в России
Автор фото: неткаршоу.ком

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии сообщает о начале масштабного отзыва автомобилей японской компании Honda.

Как указывается в официальном сообщении ведомства, в рамках данной сервисной кампании будут отозваны: кроссоверы CR-V, собранные в период с декабря 2005 года по октябрь 2006 года, в количестве 5 587 экземпляров, а также 38 855 автомобилей Accord и 11 1148 хэтчбеков Jazz, произведенных в период с октября 2005 года по декабрь 2008 года. VIN-номера всех отзываемых автомобилей указаны на официальном сайте Росстандарта.

Причиной отзыва, как сообщает российский регулятор, стала ошибка, допущенная в ходе заводской сборки модулей подушек безопасности, которая может стать причиной их некорректного срабатывания.

Официальные дилеры компании в России оповестят всех своих клиентов, которые приобрели указанные автомобили, о наличии неисправности и пригласят пройти бесплатное техническое обслуживание  в сервисном центре. Кроме того, владельцы этих автомобилей могут самостоятельно определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сверив VIN-номер своего транспортного средства со списком, опубликованным на сайте Росстандарта.

В ходе ремонтных работ специалисты сервиса проведут полную замену блока газогенератора подушек безопасности.

При написании новости использовалась информация:
ТАСС, Интерфакс, Росстандарт

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0