16 июл 2014

Новое поколение Hyundai i20 дебютирует в октябре в Париже

Новое поколение Hyundai i20 дебютирует в октябре в Париже

Премьера нового поколения Hyundai i20 пройдет в рамках автосалона в Париже в октябре текущего года. Автомобиль, который должен составить конкуренцию моделям Volkswagen Polo, Kia Rio и Ford Fiesta, появится в продаже в 2015 году.

В моторной гамме хэтчбека после смены поколения появится новый литровый двигатель i10 с отдачей 66 л.с., кроме того, для новинки созданы два силовых агрегата CRDi объемом 1,4 л и мощностью 89 и 99 л.с.. От хэтчбека i20 предыдущего поколения новинка унаследовала 84-сильный бензиновый мотор объемом 1,2 литра, а также 74-сильный дизельный двигатель объемом 1,1 литра.

Предполагается, что внешне новый i20 будет похож на «младшего» представителя семейства – i10. В салоне Hyundai i20 появилась новая консоль с большим экраном, на которые выводятся информационно-развлекательные программы. Кроме того, дизайнеры поработали над интерьером хэтчбека, в частности – разработали новый стиль тканевой отделки двух цветов.

Руководство южнокорейского бренда надеется, что за счет выведения на рынок нового поколения Hyundai i20 компании удастся увеличить долю своего присутствия на европейском рынке до 5% к 2020 году.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , Информинг

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0