21 апр 2011

Hyundai представил в Шанхае новые Grandeur и Elantra

Hyundai представил в Шанхае новые Grandeur и Elantra

На стенде южнокорейской компании также представлены Sonata, Veloster, и экологически чистые автомобили – Sonata Hybrid, электромобиль BlueOn и концепт электромобиля на топливных элементах с кузовом седан Blue2. Все новинки отражают новую фирменную концепцию развития Hyundai, получившую название «современный премиум».

Напомним, что Hyundai Grandeur – это самый популярный представительский седан компании. С момента своего выпуска в 1986 году линейка Grandeur претерпела существенные изменения, а совокупные продажи модели на конец 2010 года превысили 1,25 млн автомобилей. Обновленная модель Grandeur вышла на корейский рынок в начале этого года, но для официальной международной презентации премиум-седана Hyundai выбрала Китай. Внешний вид Grandeur отличается четкими линиями и динамичными обводами, которые гармонично сочетаются с необычными поверхностями.

В салоне новинки тоже появились некоторые изменения: центральная консоль, приборная панель и щиток управления были объединены в изящный блок, напоминающий широкий размах крыльев. Новый Grandeur оснащается шестиступенчатой АКПП и одним из двух мощных и экономичных бензиновых двигателей: новым Lambda II GDI объемом 3 л и мощностью 270 л.с. или Theta II GDI объемом 2,4 л и мощностью 201 л.с.

Кроме того, Hyundai также представила на своем стенде обновленную Elantra Yuedong – одну из самых популярных моделей в Китае. Изменения коснулись как внешнего вида автомобиля, так и ходовых характеристик, при этом модель сохранила низкий расход топлива. Обновленная Hyundai Elantra Yuedong была спроектирована для китайского рынка в соответствии с потребностями и предпочтениями местных покупателей. Во внешнем виде изменения коснулись люка, передних фар, переднего бампера и противотуманных фар, которые придают экстерьеру автомобиля более динамичный вид. В отделке салона использованы более качественные материалы.

Elantra Yuedong будет комплектоваться двумя типами двигателей: Gamma объемом 1,6 л и Beta объемом 1,8 л. В новинку включен ряд новых опций, в частности, панель приборов Supervision, кнопка запуска двигателя и доступ в салон без ключа, боковые подушки безопасности для переднего ряда сидений, электроусилитель рулевого управления, навигационная система, порт USB и система подсказок для экономичного вождения.

При написании новости использовалась информация:
OOO «Хендэ Мотор СНГ»

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5