22 ноя 2016

Hyundai планирует построить два новых компактных кроссовера

Hyundai планирует построить два новых компактных кроссовера
Автор фото: фликр.ком

Американское издание «Automotive News» со ссылкой на осведомленные источники сообщает, что южнокорейская компания Hyundai планирует расширить свою линейку кроссоверов двумя новыми моделями.

По словам собеседника издания, главы американского подразделения южнокорейского автопроизводителя Дейва Зучовски, руководство компании планирует в ближайшие несколько лет создать две совершенно новые модели кроссоверов, первая из которых должна появиться в течение 2018 года. Предполагается, что она составит конкуренцию на американском рынке таким моделям, как итальянский Fiat 500X, японский Honda HR-V и британский MINI Countryman.

Пока речь идет только о новинках для американского рынка. Однако все кроссоверы Hyundai, которые продаются в США, продаются и в России – это Tucson, Santa Fe/Grand Santa Fe и Santa Fe Sport/Santa Fe. Кроме того, российским клиентам компании доступен еще и новый кроссовер Creta.

Кроме того, в Hyundai планируют существенно реформировать текущую линейку кроссоверов. Так, модель Santa Fe, которая российским потребителям более известна под названием Grand Santa Fe, станет восьмиместной и увеличится в размерах, а модель Santa Fe Sport, которая на российском рынке продается под именем Santa Fe, также увеличится и получит внедорожный обвес. А самая большая модификация Santa Fe сменит название, поскольку клиенты компании путаются в названиях моделей. Все эти реформы планируется провести в период с 2018 по 2020 годы.

При написании новости использовалась информация:
Автостат, Automotive News, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5