22 сен 2011

Infiniti M35h попал в Книгу рекордов Гиннесса

Infiniti M35h попал в Книгу рекордов Гиннесса

Под наблюдением представителей Книги рекордов Гиннесса гибридный автомобиль, под капотом которого стоит 364 «лошади», под управлением журналиста Тима Полларда преодолел четверть мили (400 м) за 13,9031 секунды.

Тестовый заезд на стандартном серийном авто прошел на треке Santa Pod Raceway в Великобритании, где обычно проходит Чемпионат Европы FIA по драг-рейсингу. Гибрид Infiniti M35h стартовал с места и продемонстрировал все возможности гибридной системы. На финише M35h электронная система зафиксировала скорость более 160 км/ч (100 миль/ч).

Напомним, что Infiniti M35h оборудована мощным бензиновым двигателем V6 и одним из самых лучших серийных электромоторов мощностью 68 л.с. Это первая модель, на которой была применена новейшая технология Infiniti Direct Response Hybrid: силовая установка приводит в движение задние колеса через трансмиссию с двумя сцеплениями, улучшая мощностные показатели и топливную эффективность гибрида. Кроме того, система позволяет двигаться на одной электротяге со скоростью до 120 км/ч.

Рекорд, установленный Infiniti M35h, будет занесен в следующее издание Книги рекордов, которое выйдет в 2013 году.

При написании новости использовалась информация:
Росбалт , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Этот рекорд ещё перебьют и не раз :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0