19 ноя 2010

Infiniti готовит прототип трехдверного хэтчбека

Infiniti готовит прототип трехдверного хэтчбека

Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на свои источники внутри японского автопроизводителя. По некоторым данным, серийная версия новинки будет показана следующей осенью на автосалоне во Франкфурте или Токио.

По словам представителей автопроизводителя, новый концепт-кар будет маленьким и очень особенным. Как сообщают западные СМИ, дизайн прототипа разрабатывается в Лондоне, в студии Infiniti. При этом концепт будет максимально приближен к внешности будущего серийного авто.

Ожидается, что трехдверный хэтчбек будет построен на переднеприводной платформе Mercedes-Benz A-Class следующего поколения, которую японский производитель получит в рамках сотрудничества между концерном Daimler и альянсом Renault-Nissan. Это же шасси в будущем планируется использовать и для нового компактного кроссовера.

Специалисты отмечают, что сотрудничество японской и штудгардской марок предполагает предоставление Infiniti четырех- и шестицилиндровых бензиновых и дизельных моторов Daimler AG.

Помимо хэтчбека, японцы готовят компактный электрокар, который, по предварительным данным, будет построен на базе Nissan Leaf. Infiniti позаимствует для новинки силовую установку Leaf с 109-сильным электромотором. По предварительным данным, продажи электрокара Infiniti начнутся в 2013 году.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , NovgorodAUTO

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5