15 авг 2016

Infiniti представила новый двигатель с переменной степенью сжатия

Infiniti представила новый двигатель с переменной степенью сжатия
Автор фото: инфинитиньюс.ком

Пресс-служба японской компании Infiniti рассказала о новой разработке своих инженеров -  двигателе внутреннего сгорания с переменной степенью сжатия, а также поделилась некоторыми техническими подробностями новинки.

Новый двигатель под названием VC-T, который в компании окрестили «продвинутым» и «революционным», разрабатывался японскими инженерами на протяжении 20 лет и теперь, когда построен рабочий образец, его собираются представить широкой публике. Презентация должна состояться осенью этого года в рамках Международного автосалона в Париже.

Главной особенностью нового двигателя, как уже было сказано, является возможность произвольного физического изменения рабочего объема двигателя и степени сжатия. Это происходит за счет изменения положения шатуна относительно коленчатого вала. Таким образом двигатель способен в автоматическом режиме изменять коэффициента сжатия от 8:1 для обеспечения лучшей динамики до 14:1 для достижения минимального уровня потребления топлива.

Как утверждают разработчики, новый двигатель на 27% эффективнее старого 3,5 литрового V6, а стоимость его серийного производства будет даже меньше, чем у турбированных дизельных агрегатов.

Мощность двигателя в компании решили не раскрывать до Парижского автосалона, однако некоторые эксперты предполагают, что она составил около 270 л.с.. Также, неизвестно и на каком автомобиле дебютирует новая разработка. Вероятно, это будет новое поколение QX, которое будет построено на базе концепт-кара QX Sport Inspiration.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Мотор, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0