17 апр 2014

В Нью-Йорке состоялась премьера обновленных Infiniti Q70 и QX80

В Нью-Йорке состоялась премьера обновленных Infiniti Q70 и QX80

У седана Q70 после обновления изменился дизайн, появились светодиодная оптика и новая радиаторная решетка. Кроме того, инженеры улучшили качество шумоизоляции. Появилась и дополнительная модификация с удлиненной колесной базой, получившая название Q70L. Колесная база этой версии на 150 мм длиннее, чем у стандартного седана Q70 и составляет 2900 мм. Отметим, что раньше у модели уже была длиннобазная модификация, но она предлагалась только на китайском рынке. Теперь производитель намерен запустить длинный седан в продажу и в других странах.

Обновленный Infiniti Q70 будет комплектоваться теми же силовыми агрегатами, что и текущая версия. В моторную гамму седана входят 3,7-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 330 л.с., и 5,6-литровый агрегат отдачей 420 л.с. Оба двигателя работают в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач. Двигатель удлиненной версии форсирован до 416 л.с.

Рестайлинговый внедорожник QX80 тоже обзавелся новыми оптикой и решеткой радиатора, а также более современными колесными дисками. Кроме того, производитель представил в Нью-Йорке специальную версию внедорожника - QX80 Limited, эксклюзивную модификацию, отличающуюся более дорогой отделкой салона (натуральная кожа и вставки из дерева), оригинальными цветами окраски кузова, 22-дюймовыми колесными дисками и рядом дизайнерских деталей в экстерьере. Обе версии внедорожника (стандартная и Limited) оснащаются единственным 400-сильным двигателем объемом 5,6 л.

На рынок обновленные модели Infiniti и их модификации выйдут осенью текущего года.

При написании новости использовалась информация:
DROM.RU , АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0