27 мар 2013

Прохоров решил начать собирать «Ё-самолет»

Прохоров решил начать собирать «Ё-самолет»

Напомним, что структурам Прохорова принадлежит компания «Ё-Авто», которая ведет разработку гибридного автомобиля для городских нужд. На встрече со своими избирателями подмосковного Жуковского, где 31 марта состоятся выборы мэра, бизнесмен напомнил о производстве автомобиля и сообщил, что готов продемонстрировать его жуковчанам.

Прохоров отметил, что производство новинки планируется запустить в 2014 году. «После запуска «Ё-мобиля» готов взяться за «Ё-самолет», – сказал бизнесмен.

Напомним, что феврале текущего года в СМИ появилась информация о том, что производство «Ё-мобилей» стартует не раньше марта 2015 года, хотя изначально оно планировалось во II половине 2012 года, так как компания начала официальный прием онлайн-заказов на «Ё-мобили» в 2011 году.

При написании новости использовалась информация:
Взгляд , РИА Новости

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    18.11.2013А.Г.Бордуков мое мнение что мы могли-бы утереть всем нос е-мобилем и поднять тем самым престиж государства занять свою нишу в автопроме но близорукость тех кто в этом не заинтересован очевидна позор им и неуважуха
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    2013 09.25. 23.23. А. Б. Шорохов-43 года стажа в ремонтной службе ВАЗа, пенсионер. Ё-мобиль - это хорошо, а что с продажами вазовской Эл-лады? Я 10 лет назад Петру Михайловичу Прустову (экс-генеральному конструктору ВАЗа), тогда консультанту КБ, предлагал развить разработку гибрида (легкового автокрана) для ремонтных нужд завода, а он мне ответил, что наработок у завода УЖЕ МНОГО и пригласил к себе в КБ для беседы. Жаль, что я заболел и не смог встретиться с ним. А проблема уже тогда была острой. Почему не идёт электромобиль? - моё мнение: экономика сидящей "на трубе" России не даёт пути конкурентам. Цену на Эл-ладу задрали - больше миллиона. Кто же купит "сырую" машину, она и по цене - только для богачей, а они на больших иномарках пока ездят. ВАЗ всегда брал массовыми продажами "народных" авто. (Копейка, Шеха, Двенашка!!!) Вывод: Мне, бывшему электрику, не дожить до народного электромобиля...и доезживать свою "двенашечку" до конца.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5