30 сен 2014

Седан Jaguar XE получит новый экономичный дизельный мотор

Седан Jaguar XE получит новый экономичный дизельный мотор

Пресс-служба Jaguar сообщила, что базовый седан будет оснащаться двухлитровым дизельным двигателем из новой линейки Ingenium. Автопроизводитель позиционирует новый мотор как самый экономичный из дизельных агрегатов в истории бренда.

Сам двигатель изготовлен с широким применением алюминия, что делает его легким и одновременно экономичным. Агрегат полностью отвечает требованиям экологического стандарта «Евро-6». Лучшей производительности мотора способствует система рециркуляции выхлопов низкого давления, разработанная инженерами компании Jaguar Land Rover.

Новый агрегат будет выпускаться в двух вариантах форсировки: 163 л.с. и 380 Нм крутящего момента или 180 л.с. и 430 Нм крутящего момента. Автомобиль с этим двигателем потребляет всего 3,7 литра тяжелого топлива на 100 км пути. При этом уровень вредных выбросов составляет всего 99 г на один километр пробега. При этом, как поясняет пресс-служба компании, разработчикам удалось сохранить высокие динамические характеристики без ущерба для экономичности и экологичности автомобиля.

При написании новости использовалась информация:
Три педали , Регнум

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0