3 май 2011

Гоночная Lada Granta за 2 млн рублей

Гоночная Lada Granta за 2 млн рублей

Такая цена указана в прайс-листе на официальном сайте ее производителя компании «ТоргМаш». Это предложение для пилотов, желающих принять участие в новом монокубке, который впервые будет разыгран в сезоне 2011 года.

Напомним, что о запуске гоночной серии было объявлено в конце февраля 2011 года. Все участники гонки будут выступать на подготовленных «ТоргМаш» автомобилях Lada Granta Sport. По первоначальному замыслу организаторов, сезон должен был быть открыт в конце мая в Москве, однако первый этап первенства был отменен. Ходят слухи, что организаторы не успевают подготовить необходимое количество автомобилей к этому сроку.

В новой версии гоночной серии 6 этапов, два из которых должны пройти в Москве и еще по одному в Нижнем Новгороде, Смоленске, Казани и Тольятти. В рамках каждого гоночного уик-энда запланировано по два зачетных заезда.

Гоночная версия Lada Granta Sport оснащена турбодвигателем объемом 1,6 л и мощностью 200 л. с., секвентальной коробкой передач и усиленной подвеской. До первой сотни, по словам производителей, машина разгоняется за 5,8 секунды. Чтобы принять участие в «Кубке Lada Granta» гонщики могут либо купить автомобиль, либо арендовать. Стоимость аренды на первый этап, который должен состояться 10-12 июня 2011 года, составляет 150 тысяч рублей.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Непривычно видеть название Lada и рядом 2 млн рублей ))).
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Нормально,народ еще живых машин не видел,а они уже монокубок устраивают. Я конечно понимаю, что маркетологи пытаются пиарить новую машину,но не тем путем они идут.Автоспорт у нас не самый популярный вид спорта, ну по крайне мере не в формате монокубка.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3