25 май 2011

В Москве пройдет новая гоночная серия – кубок Lada Granta

В Москве пройдет новая гоночная серия – кубок Lada Granta

Напомним, что первые дорожные тесты прошли на испытательном полигоне ОАО «АвтоВАЗ» в Сосновке. Теперь спортивная Lada Granta проходит тесты на кольцевой трассе в Казани. Таким образом, машину готовят к первому этапу кольцевых гонок, в которых примут участие «звезды» российского автоспорта.

Уникальность этой гоночной серии в том, что она впервые появится до начала серийного выпуска самого автомобиля. Lada Granta Sport для кубка оснастили турбированным двигателем объемом 1,6 л, секвентальной коробкой передач и усиленной подвеской. С такими характеристиками новинка разгоняется до первой сотни за 5,5 секунды.

Также напомним, что гоночную версию бюджетного автомобиля Lada Granta можно будет купить за 1,89 млн рублей и принять участие в новом монокубке. В настоящее время уже идет сборка первых десяти автомобилей.

В соответствии с утвержденным в Российской автомобильной федерации календарем, в нынешнем сезоне Кубка Lada Granta состоится 7 этапов. После стартового этапа в столице соревнования примет Нижний Новгород (10 июля), Смоленск (31 июля и 7 августа), Москва (28 августа), Казань (18 сентября). Финал запланирован на 2 октября в Тольятти на городской гоночной трассе.

При написании новости использовалась информация:
Тольятти-Новости

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Да дешевле шестерку затонировать и прямоток поставить :D.
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Круто! Скоро на дорогах появятся ара-тюнинги :-) Хотя, нет, дороговато для этого. Все-таки "классика" не стареет!.
    Ответить

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Спортивная Лада это конечно интересно!Хочется посмотреть как она себя поведёт на трассе =).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5