25 ноя 2014

Автомобили Lada будут продаваться в Швеции

Автомобили Lada будут продаваться в Швеции

О возобновлении экспорта продукции российского «АвтоВАЗа» в Швецию сообщили представители Министерства промышленности и торговли РФ. Напомним, что решение о поставках Lada в страны Скандинавии было принято на IV российско-шведском инвестиционном форуме «Перспективные проекты: путь к инновации», который проходил в торговом представительстве России в Швеции.

Представительство «АвтоВАЗа» в Швеции, компания «Лада Скандинавия», готовится начать продавать российские автомобили в этой стране уже в первые месяцы 2015 года. Представитель «Лада Скандинавия» Петер Йюннеше сказал, что компания уже провела ряд маркетинговых исследований, чтобы убедиться, что на шведском рынке для автомобилей Lada есть место: покупатели готовы приобретать российские машины. В Швеции будут продаваться автомобили моделей Lada Kalina и Lada Granta, не исключено, что в страну будут поставлять также универсалы Lada Largus. Причем Lada Kalina, скорее всего, станет самым дешевым автомобилем на шведском рынке, что не может не привлечь к модели внимание шведских покупателей.

Отметим, что компания «Лада Скандинавия» существует уже порядка 30 лет. Автомобили Lada в Швецию попадали, но в последние годы количество экспортируемой продукции было не больше 30 штук в год. Отметим, что нынешний глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон по национальности швед. Представители Минпромторга считают, что он хорошо знает рыночные реалии своей родины, так что завоевание шведского рынка для «АвтоВАЗа» - дело времени.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , Блокнот

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5