26 авг 2016

АвтоВАЗ планирует превратить два концепта в серийные автомобили уже в 2017 году

АвтоВАЗ планирует превратить два концепта в серийные автомобили уже в 2017 году
Автор фото: лада.ру

Глава отечественной компании АвтоВАЗ Николя Мор рассказал журналистам о грядущем пополнении семейства Vesta двумя моделями, прототипы которых был представлены в рамках Московского международного автосалона.

Речь идет о концептуальном универсале Lada Vesta SW (Station Wagon) и его cross-версии. По словам Мора, инженеры компании доработают эти прототипы для серийного производства и до конца 2017 года они встанут на конвейер.

В общей сложности компания показала на автосалоне шесть концептуальных автомобилей и на данный момент перед руководством АвтоВАЗа стоит задача правильно определить реакцию публики на них, чтобы понять, каким идеям нужно дать ход в первую очередь, а над какими нужно поработать еще.

Так, главная новинка ММАС-2016 кроссовер Lada XCODE станет долгосрочным проектом – его воплощение в качестве серийного автомобиля произойдет не раньше 2018 года, а сейчас компания сфокусирует усилия на выпуске универсалов на базе Vesta. Как уже было сказано, в серийное производство они поступят уже в следующем году и выход на российский рынок назначен на тот же промежуток времени, однако конкретные даты пока не называются.

О появлении этих двух концептов на базе Lada Vesta  стало известно еще в прошлом году. Тогда сообщалось, что на примере Vesta SW и Vesta SW Cross будет продемонстрирован прямой путь развития «ДН-дизайна» и его адаптации для использования в форм-факторе внедорожного универсала. К сожалению, пока никаких детальных технических характеристик не раскрыто, но ожидается, что компания опубликует эту информацию ближе к началу серийной сборки.

При написании новости использовалась информация:
Российская газета, РИА Новости, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5