24 авг 2016

АвтоВАЗ планирует выпустить 8 новинок за 9 лет

АвтоВАЗ планирует выпустить 8 новинок за 9 лет
Автор фото: фликр.ком

Глава отечественной компании АвтоВАЗ Николя Мор в ходе своего выступления на 7-ом Международном автомобильном форуме заявил, что компания планирует к 2025 году значительно расширить модельный ряд бренда Lada.

Так, по его словам, в ближайшие 9 лет (т.е., к 2025 году) АвтоВАЗ намерены выпустить 8 совершенно новых автомобилей, а 8 уже существующих моделей пройдут процедуру фейслифтинга. Новинки будут появляться с периодичностью, приблизительно, раз в два – три года, при этом первые две из запланированных автомобилей увидят свет уже в 2019 году. Как пояснил Мор, одной из ближайших новинок станет cross-версия Lada Vesta.

В период с 2020 года по 2022 год компания организует серийное производство еще трех новых моделей, а также обновит одну из старых. А с 2023 года по 2025 год на заводах АвтоВАЗа начнут собирать еще три новинки и еще три старых автомобиля пройдут через рестайлинг.

Кроме того, Николя Мор рассчитывает восстановить докризисные позиции АвтоВАЗа на российском рынке и вывести компанию на безубыточную работу уже к 2018 году. На этот год планы руководства компании более скромные – удержать текущую долю в сегменте легковых автомобилей (20%), а также повысить качество выпускаемой продукции, формирование новый команды управленцев, а также улучшение внутреннего аудита. По словам Мора, последние два пункта для такой большой компании как АвтоВАЗ особенно важны, поскольку на таких масштабах легко потерять контроль над ситуацией.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ru, Мотор, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0