7 июл 2017

Land Rover хочет создать конкурента Bentley Bentayga

Land Rover хочет создать конкурента Bentley Bentayga
Автор фото: фирма-производитель

В Land Rover вернулись к идее создания очень дорогого внедорожника, который по цене, технике и уровню оснащения мог бы конкурировать с Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan. В начале с таким предложением выступили сотрудники компании, а затем задумались и в материнской Tata Motors.

Руководитель Land Rover Джерри Макговерн заявил, что в линейке Range Rover по-прежнему пустует место для флагманской модели, которая бы заняла нишу выше нынешнего длиннобазного Rang Rover SVAutobiography. В случае, если руководство компании даст проекту «зеленый свет», то новая модель будет стоить около 250 тысяч долларов.

Модель, о которой обмолвился Макговерн, не обязательно будет очередной модификацией Range Rover, с еще более дорогой, чем у SVAutobiography отделкой. Это вполне может быть самостоятельная машина. При этом, Макговерн говорит, что своими размерами она необязательно должна превосходить длиннобазный Range Rover: две одинаковые модели, но направленные на разные аудитории, вполне могут мирно сосуществовать в гамме компании.

При этом, Макговрен считает, что у Range Rover есть преимущество перед Bentley, а именно богатая история создания внедорожников, чем в Bentley похвастать не могут.

При написании новости использовалась информация:
Automitve News

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5