29 янв 2018

Lexus представит самый маленький кроссовер в марте

Lexus представит самый маленький кроссовер в марте

Помните ли вы еще хэтчбек Lexus CT200h? Это, пожалуй, самая неудачная модель японского премиального бренда. Ориентированная на европейский рынок она, тем не менее, продается по всему миру. Вернее будет сказать «представлена», ведь популярностью гибрид не пользуется.

Причины — высокая цена и, по меркам сегодняшнего дня, отсутствие каких-либо «фишек». Несмотря на то, что CT200h в прошлом году пережил рестайлинг дни его сочтены. А заменой ему станет кроссовер UX.

Концепт машины японцы показали в сентябре 2016 года на автосалоне в Париже. Технически это Toyota CH-R, но у Lexus более агрессивный дизайн и богатое оснащение. Судя по последним слухам, в марте этого года на автосалоне в Женеве, Lexus покажет пресерийный вариант кроссовера, а его производство начнется ближе к концу года.

Технические детали о новом кроссовере пока держатся в секрете. Но Lexus зарегистрировал за собой товарные знаки UX200, UX250 и UX250h. Собственно, можно предположить, что кроссовер получит 1,6-литровый турбодвигатель (UX200) и 2-литровую силовую установку (UX2500/UX250h).

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0