4 апр 2011

MINI представляет новый Cooper SD

MINI представляет новый Cooper SD

Под капотом новинки будет стоять новый двигатель объемом 2 л и мощностью 143 л. с. Новый MINI Cooper SD превосходит показатели One D и Cooper D, что делает его наиболее мощным авто в линейке с дизельным двигателем. Отличительная черта нового двигателя – огромная сила тяги, которая не подведет и при больших нагрузках.

Основная конструкция нового 2-литрового дизельного двигателя функционирует, благодаря тому же принципу, что и 1,6-литровые двигатели моделей MINI One D и MINI Cooper D. Полностью алюминиевый картер позволяет максимально снизить массу двигателя, а турбокомпрессор и изменяемая геометрия впускного тракта обеспечивают нужный уровень мощности на всех скоростях. Двигатель MINI Cooper SD оснащен характерным именно для этой модели исключительно мощным турбокомпрессором, контролируемым системой управления двигателем, а также системой прямого впрыска топлива Common Rail.

В стандартную комплектацию MINI Cooper SD входит широкий спектр технологий MINIMALISM. Эффективный двигатель дополняют система рекуперации энергии торможения, функция автоматической остановки и запуска двигателя, индикатор переключения передач, электроусилитель руля, а также автоматическое включение и отключение вспомогательных систем – все эти технологии способствуют значительной экономии топлива для автомобиля такого класса мощности.

MINI Cooper SD также оснащен сажевым фильтром дизельного двигателя, для очистки которого не требуется дополнительного впрыска топлива, а также окислительным каталитическим преобразователем. Как и все современные модели MINI, новые варианты с дизельным двигателем соответствуют стандарту «Евро-5» по уровню выхлопа. Степень комфорта увеличивают низкий уровень вибрации четырехцилиндрового двигателя и хорошие акустические свойства: у двигателя MINI Cooper SD необычайно приятное звучание на больших оборотах, что отличает его от двух оснащенных дизельным двигателем соседей по модельному ряду.

С таким двигателем новинка разгоняется до первой сотни за 8,1 секунды, при этом максимальная ее скорость составляет 215 км/ч, а расход топлива – 4,5 л на 100 км пути в смешанном цикле.

При написании новости использовалась информация:
MINI

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0