27 июн 2017

Maserati может сделать второй кроссовер

Maserati может сделать второй кроссовер
Автор фото: фирма-производитель

В итальянской компании Maserati оказались так впечатлены успехом своего первого в истории кроссовера Levante, что задумались о выпуске еще одной подобной модели. Об этом заявил глава Maserati Рид Биглэнд.

В прошлом, дебютном для себя году, Maserati Levante разошелся тиражом в 14 тысяч экземпляров, в этом году компания планирует продать как минимум 25 тысяч этих автомобилей. По словам Биглэнда на долю кроссовера приходится около половины всех продаваемых автомобилей с трезубцем на радиаторной решетке.

Поэтому сейчас в компании рассматривают возможность расширения кроссоверной линейки как минимум на одну модель. Биглэнд в интервью немецкому Auto Motor und Sport не стал вдаваться в подробности, но речь может идти о большом автомобиле, который бы стал конкурентом Bentley Bentayga и грядущему Rolls-Royce Cullinan.

Также в Maserati рассматривают вопрос расширения предлагаемых вариантов Levante. Если вопрос с гибридной версией уже решен и нужен компании лишь для того, чтобы вписать кроссовер в экологические требования, то окончательное решение по поводу новой топ-версии с би-турбо двигателем V8 пока окончательно не решен.

При написании новости использовалась информация:
Auto, motor und sport

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0