22 апр 2010

Maserati за 55 тысяч евро

Maserati за 55 тысяч евро

21 апреля 2010 года во время презентации пятилетнего плана развития концерна Fiat, его руководитель Серджио Маркионне заявил, что запуск новых машин поможет группе Fiat увеличить общий доход с премиум-брендов до 3,5 млрд. евро в 2014 году.

Одна из новых моделей Maserati будет доступна среднему классу, ее цена на европейском рынке составит 55 тыс. евро. Напомним, что сейчас самым дешевым автомобилем итальянского производителя является купе GranTurismo, стоимость которого в базовой комплектации составляет 112 тысяч евро.

Детальной информации о новой машине Серджио Маркионне не сообщил, однако, отметил, что в соответствии с планами компании, подобный доступный спорткар должен занять 10% рынка в своем классе в Европе.

Второй новинкой от Maserati станет модель Quattroporte следующего поколения. По словам руководителя Fiat Group, машина будет сделана в новом стиле. Когда состоится презентация новинки, Маркионне не сообщил, зато заявил, что стоимость ее будет максимально приближена к стоимости хэтчбека BMW 5-Series GT.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5