30 июн 2017

Новый Mercedes-AMG A45 будет самым мощным в истории

Новый Mercedes-AMG A45 будет самым мощным в истории
Автор фото: фирма-производитель

Пока в Mercedes-Benz вовсю готовят к премьере новое поколение А-класса, в спортивном отделении Mercedes-AMG усиленно работают над его «горячей» версией А45. Несмотря на то, что модель сохранит прежний индекс, она станет мощнее, динамичнее и быстрее нынешнего поколения.

Хот-хэтч сохранит 2-литровый турбомотор. Но сейчас он форсирован практически до предела, поэтому просто еще сильнее «надуть» его не выйдет: это скажется на надежности силового агрегата. Поэтому в Mercedes-AMG решили использовать схему «мягкого гибрида» с 48-вольтовой электрической схемой. Здесь электрический стартер, а электромотор будет помогать основному двигателю внутреннего сгорания на стартах.

Если мощность нынешнего Mercedes-AMG A45 составляет 381 л.с., то со сменой поколений эта цифра увеличится как минимум на 30 л.с. По предварительным данным, на разгон до 100 км/ч хэтчбеку понадобится 4 секунды, а его максимальная скорость будет ограничена на отметке 250 км/ч. Впрочем, Mercedes-AMG предложит пакет AMG Driver, который сдвинет эту отметку на 20-30 км/ч.

Как и обычный А-класс, Mercedes-AMG A45 создается на модернизированной переднеприводной платформе MFA. Хэтчбек практически не изменится в размерах, но у него значительно вырастет колесная база.

Обычный А-класс Mercedes-Benz должен показать в начале следующего года, так что стоит ожидать премьеру Mercedes-AMG A45 осенью 2018 года.
 

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5