11 янв 2012

Mercedes-Benz представил рестайлинговый родстер SL

Mercedes-Benz представил рестайлинговый родстер SL

Как уже было объявлено ранее, новинка получила модернизированную систему складывания жесткой крыши. Однако после презентации стало известно, что под капотом родстера будут стоять более мощные и экономичные силовые установки, нежели ранее в паре с семиступенчатым «автоматом». Автомобиль также оснащен системой Magic Sky Control, позволяющей регулировать степень прозрачности стеклянных панелей крыши.

Mercedes-Benz SL-Klasse

Mercedes-Benz SL-Klasse

На европейском рынке Mercedes-Benz SL появится в двух модификациях – SL350 и SL500. Первая получит двигатель V6 объемом 3,5 л и мощностью 302 л. с., потребляющий около 6,8 л топлива на 100 км пути. Вторая получит двигатель V8 объемом 4,7 л с двойным турбонаддувом, развивающий 430 л.с. мощности и расходующий на 0,8 л топлива меньше, чем первый двигатель.

Кроме того, для родстера предусмотрено два варианта настройки подвески и новый электромеханический усилитель с переменными характеристиками, адаптивный круиз-контроль, система контроля усталости водителя, система Front Bass и другие опции.

Напомним также, что Mercedes-Benz SL – первый родстер марки с кузовом, выполненным из алюминия, что облегчило всю конструкцию на 140 кг. Продажи нового поколения Mercedes-Benz SL начнутся будущей весной.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0