6 дек 2016

Mitsubishi приступила к созданию нового поколения Lancer

Mitsubishi приступила к созданию нового поколения Lancer
Автор фото: неткаршоу.ком

Издание «Autoevolution» со ссылкой на собственные источники сообщает, что японская компания Mitsubishi начала работу над следующим поколением модели Lancer.

Текущее десятое поколение Mitsubishi Lancer выпускается в первозданном виде уже на протяжении девяти лет, с 2007 года. Впервые о выпуске следующего поколения модели в компании заговорили три года назад. Тогда в Mitsubishi планировали взять в качестве основы готовую модульную платформу CMF (Common Module Family) франко-японского альянса Renault-Nissan, однако переговоры по этому вопросу прошли неудачно.

Сейчас же, после того, как Nissan в ходе «топливного скандала» приобрел 34% акций своего ближайшего конкурента на японском авторынке, Mitsubishi вновь начинает разработку одиннадцатого поколения Lancer. И теперь никаких препятствий для использования платформы CMF возникнуть не должно.

Ожидается, что новинка должна выйти на мировой авторынок в течение следующих двух лет, однако тот факт, что тестовый прототип до сих пор не был замечен в ходе тестов, наводит на мысль, что ни одного экземпляра нового Mitsubishi Lancer пока еще не построено.

Напомним, что платформа CMF на данный момент выпускается в двух вариациях: CMF-A для бюджетный и компактных автомобилей (Datsun redi-GO или Renault Kwid) и CMF-CD, которая легла в основу целого ряда среднеразмерных моделей (Nissan X-Trail, Nissan Pulsar, Renault Koleos и т.д.). Предполагается, что новый Mitsubishi Lancer получит модифицированный вариант CMF-CD.

При написании новости использовалась информация:
Авто@Mail.ru, Autoevolution, Авторевю

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5