30 дек 2011

Mitsubishi планирует выпуск электрического пикапа

Mitsubishi планирует выпуск электрического пикапа

Новый легкий электромобиль станет первым коммерческим авто в модельной гамме электрокаров Mitsubishi. По данным японских СМИ, новинка должна будет появиться в свет в апреле 2013 года. Однако есть вероятность, что продаваться пикап будет только на родном рынке.

Напомним, что Mitsubishi разработал целую программу насыщения модельного ряда электромобилей вплоть до 2016 года. К тому моменту под японским брендом будут продаваться по всему миру как минимум 8 гибридов.

Уже известно, что первой моделью в этом плане должна стать гибридная модификация кроссовера Mitsubishi Outlander, которая будет сконструирована по мотивам концепта PX-MiEV II, представленного ранее на Международном автосалоне в Токио. Напомним, что прототип получил два электромотора и один бензиновый двигатель объемом 2 л. По словам производителей, электрокроссовер будет потреблять около 1,7 л на 100 км пути.

В 2012 году компания Mitsubishi планирует продать порядка 42 тыс. гибридов и электрокаров, что в 2 раза больше, чем в этом году.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Диверсант

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Элекропикап это конечно хорошо, но автомобиль то не маленький, а значит заряда батарии должно быть больше. По идее к 2013 должны будут что-то придумать :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0