14 сен 2016

Mitsubishi анонсировала новый концепт для Парижского автосалона

Mitsubishi анонсировала новый концепт для Парижского автосалона
Автор фото: мицубиши-моторс.ком

Пресс-служба японской компании Mitsubishi поделилась подробностями нового концептуального кроссовера, который в конце месяца будет представлен во Франции.

Новый гибридный концепт-кар под названием GT-PHEV демонстрирует развитие дизайнерских идей, использовавшихся для создания другого концепта – XM Concept, который компания представила в Индонезии в прошлом месяце. XM Concept, в свою очередь, унаследовал свой облик от еще более раннего концептуального кроссовера eX. В своем официальном сообщении компания подчеркивает, что основная задача GT-PHEV – дать публике представление о будущем серийном гибридном кроссовере Mitsubishi.

Внешне GT-PHEV выглядит одновременно очень строгим и агрессивным автомобилем. Такой эффект достигается за счет большого количества ровных рельефных геометрических линий, которые сужаются к фронтальной части автомобиля. На ней же расположены три пары сегментов оптики – очень узкие верхние и нижние блоки, расположенные вертикально, и очень массивные средние, расположенные горизонтально. В компании подчеркивают, что облик GT-PHEV разрабатывался в полном соответствии с фирменным дизайнерским направлением Dynamic Shield.

Под капотом у гибридного концепта, как нетрудно догадаться, будет установлен гибридный силовой агрегат, состоящий из одного ДВС и трех электромоторов. Никаких технических характеристик пока не разглашается, однако известно, что комплект литий-ионных батарей, от которых будет питаться двигатель, можно будет зарядить от бытовой электросети. Кроме того, в конструкции кроссовера будет использоваться улучшенная система полного привода Super All Wheel Control (S-AWC).

Ожидается, что технические характеристики будут объявлены на официальной презентации, которая состоится в рамках грядущего Международного автосалона в Париже.

При написании новости использовалась информация:
Drive, Мотор, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0