21 июл 2016

Mitsubishi показал тизер нового кроссовера

Mitsubishi показал тизер нового кроссовера
Автор фото: медиа.мицубиши-моторс.ру

Пресс-служба японской компании Mitsubishi опубликовала первый официальный тизер нового кроссовера, премьера которого состоится в рамках Международного автосалона в Индонезии 11 августа текущего года.

Кроме самого изображения, никакой дополнительной информации раскрыто не было. Однако уже только по нему можно многое сказать о новом японском SUV. Так, внешний вид кроссовера, в особенности его передней части, во многом повторяет концепт-кар Mitsubishi eX, который впервые был представлен широкой публике еще в октябре прошлого года в рамках Международного автосалона в Токио. Тогда о концепте говорили, как о «предвестнике» нового поколения кроссовера ASX.

Без серьезных изменений осталась передняя оптика и форма дверей. В остальном же кроссовер, судя по изображению, приобрел более плавный рельеф, задние фары стали выглядеть более агрессивно, а на крыше появились рейлинги. Вероятно, двери задние пассажирские двери уже не будут открываться против направления движения, как это было у eX.

Под капотом концепта, представленного в Токио, находился полностью электрический силовой агрегат, запитанный от блока литий-ионных аккумуляторов, который при полном заряде, по заявлению разработчиков, позволял ему преодолеть до 400 км пути.

Вероятно, Mitsubishi собирается привезти в Индонезию не готовый автомобиль, а еще один предсерийный концепт – исправленный и дополненный.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru, Autonews, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5