28 сен 2016

Рестайлинговый Nissan Note получит гибридный двигатель

Рестайлинговый Nissan Note получит гибридный двигатель
Автор фото: неткаршоу.ком

Японское издание «Livedoor» опубликовала первые технические данные об обновленном японском компактвэне Nissan Note. Информация неофициальная, но опровержения от самой компании так и не последовало.

Компактному Nissan Note сейчас уже насчитывается два года. За все это время он не претерпел значительных изменений, но сейчас, судя по всему, грядет масштабное обновление модели.

Согласно данным, которыми располагают японские журналисты, компактвэн получит новую модификацию под названием e-Power. Ее главным отличием от стандартной версии станет наличие под капотом гибридного двигателя. Ожидается, что в движение автомобиль будет приводить только электрическая составляющая силовой установки, а бензиновая будет выполнять только роль генератора для подзарядки модуля литий-ионных аккумуляторов. Пока известно только то, что заявленный расход топлива у этой модели составит 2,5 литра на 100 км пути.

Изображение, опубликованное «Livedoor» демонстрирует автомобиль только в одном ракурсе, поэтому на данный момент можно говорить только об изменениях во фронтальной части компакта. Как и ожидалось, он получил переработанную решетку радиатора, новый бампер и увеличенные противотуманные фары – стандартный набор изменений для рестайлинга.

Пока что компания никак не отреагировала на эту информацию и подтвердить или опровергнуть ее можно будет только после официальной презентации, которая состоится уже в следующем месяце.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем, Авто@mail.ru, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 5