28 июн 2011

Nissan планирует выпускать новую модель каждые 6 недель

Nissan планирует выпускать новую модель каждые 6 недель

По информации агентства Автостат, модельная линейка компании во всем мире будет состоять в общей сложности из 66 разных автомобилей, которые должны появиться на 92% всех рынков. Большие надежды руководство Nissan возлагает на продвижение экологически чистых автомобилей, а также на расширение своего присутствия в сегментах доступных легковых и коммерческих машин, разработанных специально для развивающихся рынков. Так, к 2016 году Nissan рассчитывает стать ведущим мировым производителем легкого коммерческого транспорта.

В прошлом году компании за счет мощного роста, особенно заметным в Китае и Европе, удалось завоевать рекордную долю глобального авторынка. Упрочить позиции предполагается путем увеличения инвестиций в бренд Nissan, роста дилерской сети с 6 до 7,5 тысячи автосалонов, а также строительства завода в Бразилии, который будет выпускать 200 тысяч автомобилей в год.

Как заявил глава Nissan Карлос Гон, также будут увеличены вложения в новые технологии. Японский производитель намеревается представить более 90 новых технологий в течение всего расчетного периода.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Вести

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    вот в ниссан я верю, а АвтоВАЗ нет. Молодцы, грамотный план,реальные возможности. И четко поставленные цели.
    Ответить

  • adrenalin
    adrenalin

    Просто Nissan давно себя хорошо зарекомендовал, а наш автоваз ещё не скоро к этому придёт )).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5