29 дек 2010

Nissan разворачивает сеть электрозаправок по всему миру

Nissan разворачивает сеть электрозаправок по всему миру

В Японии партнерами Nissan уже стали компании Sumitomo Corporation и NEC. Вместе они планируют создать и обслуживать первую сеть зарядных станций в стране. В Европе Renault и Nissan объединились с AXA Assistance и планируют развернуть широкую сеть электрозаправок, в которую войдет 21 страна: Франция, Германия, Ирландия, Италия, Нидерланды, Португалия, Испания, Великобритания, Австрия, Бельгия, Люксембург, Чехия, Дания, Финляндия, Греция, Норвегия, Польша, Словакия, Словения, Швеция и Швейцария. В одной только Португалии к июню 2011 года планируется открыть 1300 «электрозаправочных» терминалов. Соглашение между португальским правительством и Renault-Nissan было подписано в 2008 году.

Зарядные станции будут обслуживать электромобили Nissan Leaf, продажи которых уже начались в Японии, а в Европе стартуют в I квартале 2011 года.

По словам представителей Nissan, очень важно, чтобы зарядные станции были расположены в наиболее удобных для использования местах, независимо от того, оставляют ли люди свои машины на соответствующих стоянках домов или пользуются парковками. Терминалы для зарядки электромобилей планируется рассредоточить вблизи центров городов. В зависимости от разновидности терминала, они могут обеспечивать разную скорость зарядки аккумулятора. Так, зарядка батареи электромобиля Nissan Leaf при напряжении 240 В занимает 7 часов, экспресс-зарядка от трехфазной 380-вольтовой розетки (до 80% емкости аккумулятора) занимает 30 минут.

Компания также планирует в дальнейшем развивать такое направление, как гибридные автомобили с подзарядкой от домашней энергосети.

При написании новости использовалась информация:
Autonews , Газета.ру

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Это хорошо. Скорей бы это дело разошлось как можно шире.
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Здорово, но не по-российски :-) Как-то очень культурно и неядерно экологично.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0