20 июн 2016

Кроссоверы Juke и Qashqai имеют все шансы стать электрическими

Кроссоверы Juke и Qashqai имеют все шансы стать электрическими
Автор фото: фликр.ком

Британское издание «Autocar» со ссылкой на собственный источник сообщает, что японская компания Nissan планирует создать электрические версии кроссоверов Qashqai и Juke.

Собеседник издания, глава «зеленого» подразделения Nissan Гарет Дансмор сообщил журналистам о том, что руководство концерна обсуждает возможность перевести две модели популярных кроссоверов на электрическую тягу. Это позволит совместить успехи компании в SUV-сегменте и в сегменте электрокаров.

На данный момент, перед инженерами компании стоит задача по созданию новой платформы для электрических версий кроссоверов. Напомним, что ранее в СМИ уже появлялась информация о начале работы над новой модульной архитектурой, которая может стать базой как для автомобилей с классическим ДВС, так и для машин с электродвигателем.

По предварительным оценкам, появление электрокроссоверов Juke и Qashqai состоится не ранее 2020 года.

А до этого времени на свет может появиться гибридная модификация Juke следующего поколения. Электрическая часть гибридной силовой установки для новинки будет позаимствована у Nissan Leaf. При этом, ранее заместитель Дансмора сообщал, что в текущем году компания представит некую гибридную модель. К сожалению, неизвестно будет это гибридный Juke или же совершенно иная модель.

При написании новости использовалась информация:
Car Times, Autocar, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5