25 июн 2014

Модель Nissan c пропиской на «ИжАвто», дебютирует на Московском автосалоне

Модель Nissan c пропиской на «ИжАвто», дебютирует на Московском автосалоне

Информация о том, что предприятие «ИжАвто» готовиться запустить производство новой для российского рынка модели Nissan, появилась в СМИ еще весной. Известно, что речь идет о седане С-класса, но название модели руководство завода не разглашает. Большинство источников сходятся на том, что это будет седан Nissan Sentra (в Китае и Сингапуре этот автомобиль продается под именем Nissan Sylphy, а в Японии известен как Sunny). Впрочем, в некоторых изданиях появлялась информация, что это будет седан Nissan Tiida, который в России уже продается, но пока импортируется из Мексики. Пока в документах новая модель японской марки проходит под кодовым именем L12F.

Неназванный инсайдер из ООО «Объединенная автомобильная группа» (владелец «ИжАвто», входящий в состав ОАО «АвтоВАЗ») подтвердил, что серийная сборка новой модели начнется в августе, а сейчас на Ижевском автозаводе идет производство предсерийных экземпляров, а также – окончательная подгонка и наладка оборудования.

В модельном ряду марки новый седан займет место между седанами Almera (В-класс) и Teana (D-класс). По статистике, автомобили С-класса на российском рынке – одни из наиболее востребованных. Однако в списке выпускаемых на территории страны моделей Nissan автомобилей С-класса раньше не было. Логистика и пошлина на импорт автомобилей из Мексики обходятся слишком дорого, поэтому руководство марки решило наладить выпуск седанов на территории РФ.

В начале весны представители «ИжАвто» намекали, что на мощностях предприятия в ближайшее время будут выпускать автомобили двух различных моделей Nissan. О том, что за вторая модель японской марки пропишется в Ижевске, пока тоже ничего не известно. Некоторые СМИ со ссылкой на анонимных инсайдеров пишут о том, что седану Sentra может составить компанию одноименный автомобиль в кузове хэтчбек.

При написании новости использовалась информация:
Автобизон, Интерфакс Россия

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5