17 июл 2013

Nissan перестанет выпускать Altima Coupe

Nissan перестанет выпускать Altima Coupe

Модель Altima Coupe прекратит свое существование уже в этом году, и придет ли ей на смену другая модель, пока неизвестно. Вероятнее всего, причиной такого решения стал низкий уровень реализации автомобиля:Altima не пользуется спросом.

Модель продается в Японии, Америке и странах Ближнего Востока с 2007 года, но за все шесть лет так и не стала популярной, поэтому с 2010 года Nissan отказался от обновлений нерентабельного купе, а в 2013 году сократил линейку предлагаемых двигателей до одного 2,5-литрового бензинового мотора мощностью 175 л. с.

При этом спрос на автомобили в кузове купе остается на неплохом уровне, например, близкий по оснащению автомобиль Honda Accord Coupe популярен среди покупателей. Эта модель регулярно обновляется и недавно получила спортивный пакет Honda Factory Performance. 

В условиях замедления роста авторынков по всему миру и ужесточающейся конкуренции автопроизводители один за другим отказываются от производства наименее популярных моделей. Если раньше компании могли себе позволить выпускать малопопулярные модели годами, то теперь они предпочитают снимать с конвейера те машины, которые пользуются не слишком высоким спросом, чтобы вкладывать деньги только в заведомо успешные проекты.

При написании новости использовалась информация:
Top Gear , Cars Guru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5