27 сен 2016

Nissan представил автономное кресло

Nissan представил автономное кресло
Автор фото: ньюсрум.ниссан-глобал.ком

Пресс-служба японской компании Nissan представила кресло, оснащенной фирменной системой полуавтономного управления, под названием ProPILOT Chair.

Кресло, как и следует из названия, оснащено фирменной системой полуавтономного управления ProPILOT, колесиками вместо ножек, а также небольшим двигателем, который приводит всю конструкцию в движение. В самом кресле установлено множество датчиков. Часть из них служит для определения положения кресла относительно ему подобных, часть — для распознавания препятствий на пути, и несколько для определения наличия или отсутствия «пассажира».

 

Вся эта сложная система служит одной простой цели — облегчить страдания людей, которым приходится часами стоять в очередях. Кресла автоматически соблюдают порядок «живой» очереди, при условии, если люди садились в них в правильном порядке, - когда с любого из них встает человек, оно автоматически перемещается в конце очереди, после чего весь ряд сдвигается в нужную сторону.

Как утверждают в компании, подобные кресла помогут ожидающим избавится от стресса и физического напряжения, которое сопровождает весь процесс ожидания в живой очереди. При этом, в отличие от предыдущих кресел, которые могли самостоятельно возвращаться к рабочему месту через весь офис, ProPILOT Chair — не просто концепт для демонстрации возможностей технологии. Говорить, что они пойдут в серийное производство пока рано, но  испытания в реальных условиях уже запланированы и начнутся в ближайшее время.

При написании новости использовалась информация:
Nissan, Geek, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0