13 сен 2013

Nissan разработал новый компактный спорткар для молодежи

Nissan разработал новый компактный спорткар для молодежи

Об этом журналистам рассказал вице-президент компании Энди Палмер в одном из интервью. По его словам, он сам уже совершал пробные поездки на новом спорткаре.

Премьера автомобиля состоится в Токио в ноябре текущего года. Никаких технических подробностей представитель Nissan не сообщил, предполагается, что характеристики модели будут опубликованы незадолго до премьеры. Название новой модели тоже пока хранится в секрете, но ранее представители компании говорили о том, что Nissan планирует возродить имя Silvia, и многие эксперты считают, что именно под этим именем в свет и выйдет новый спорткар.

Эксперты предполагают, что в линейке моделей новинка займет место на ступень ниже модели 350Z. Новый спорткар будет легче и экономичнее, чем 350Z, а целевой аудиторией новинки будут молодые автомобилисты. Предполагается, что автомобиль составит конкуренцию моделям Subaru BRZ и Toyota GT86.

Так как руководство компании лишь заинтриговало публику, не сообщив никаких подробностей, эксперты пытаются угадать, что же ждет поклонников марки на ноябрьской премьере. Ходят слухи, что в качестве силового агрегата нового спорткара могут использовать как традиционный малообъемный ДВС с турбонаддувом, так и гибридную установку. Представители Nissan намекнули, что гибридная установка становится все популярнее, поэтому, скорее всего, новинка получит как минимум гибридную модификацию.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВзгляд , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5