19 май 2016

Объем российских продаж Nissan в апреле рухнул на 32 процента

Объем российских продаж Nissan в апреле рухнул на 32 процента
Автор фото: неткаршоу.ком

По данным апрельского отчета Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в прошлом месяце объем продаж компании Nissan сократился почти на треть.

Всего за отчетный период официальные дилеры компании в России смогли реализовать 4 474 автомобиля. По сравнению с результатами того же месяца прошло года этот показатель сократился на 32%. При этом, согласно отчету АЕБ за прошлый квартал, в марте продажи автомобилей японской компании в годовом отношении практически не изменились и составили 8 614 экземпляров (-21 автомобиль), в феврале падение составило 23%, с 9 447 до 7 319 автомобилей, а в январе падение продаж превысило 50-процентную отметку (-51%), а количество реализованных автомобилей сократилось до 4 494 экземпляров. Таким образом, компания в сравнении с показателями 2015 года каждый месяц этого года показывает негативную динамику.

Совокупно за четыре месяца текущего года в России было продано 24 901 автомобиль Nissan, что в сравнении с результатами аналогичного периода прошлого года ниже на 26%.

За месяц доля рынка компании сократилась с уровня 6,1%, который был зафиксирован в конце I-ого квартала, до 5,7%. Напомним, что, по словам исполнительного директора российского подразделения Nissan Андрея Акифьева, основной целью компании на 2016 год является сохранение своей доли российского рынка на уровне 5 – 5,5% и шестого места среди всех автопроизводителей по объемам продаж в России.

Наиболее популярным у российских потребителей автомобилем в линейке Nissan в апреле стал кроссовер Qashqai, продажи которого выросли на 584%, со 191 до 1 117 экземпляров. Второе место по итогам месяца занял внедорожник X-Trail с показателем 956 реализованных экземпляров. А «тройку» лидеров закрывает седан Almera, который в апреле разошелся в количестве 942 штук.

При написании новости использовалась информация:
Прайм, Автостат Инфо, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5