июн 2009

Новое поколение Peugeot 5008 - В новый класс

Новый Peugeot 5008 - В новый класс
В сентябре на Франкфуртском автосалоне "Peugeot" покажет модель “5008”. Она будет представлять французскую компанию в сегменте компактных минивэнов.

PEUGEOT 5008” построен на платформе недавно дебютировавшего кроссовера “3008”. Но минивэн почти на 20 см длиннее, поэтому он способен вместить семерых пассажиров. Причем их удобству французы уделили особое внимание. К примеру, автомобиль может оснащаться прозрачной крышей и шикарной мультимедиасистемой. Она включает в себя встроенные в подголовники передних сидений дисплеи, беспроводные наушники и специальную консоль для подключения различных электронных устройств – от игровой приставки до DVD-плейера.

У “Peugeot 5008” очень широкие возможности по трансформации салона. Кресла можно двигать взад-вперед, менять наклон их спинок, складывать, а то и вообще удалять из машины. В такой конфигурации “5008” превращается в маленький фургон, способный перевезти поклажи объемом более 2.500 литров. Плюс ко всему здесь масса различных ящичков, тайничков и бардачков.

Передняя панель “5008” практически такая же, как у кроссовера “3008”. Поэтому для семиместного автомобиля тоже доступны различные модные гаджеты вроде откидного экрана системы “Head-Up Display”, на который можно вывести показания спидометра или другую важную информацию.

Для минивэна предлагается богатая моторная гамма: бензиновый 1,6-литровый двигатель в атмосферном (120 л.с.) или турбонаддувном (156 л.с.) вариантах; 110-сильный турбодизель того же рабочего объема, а также двухлитровый турбодизель. Причем последний в сочетании с шестиступенчатой механической коробкой выдает 163 л.с., а в паре с “автоматом” – 150 л.с.

Фото Peugeot 5008

Больше фотографий в нашей галерее

Другие сообщения про эту новинку


Интересная новинка?

Расскажите друзьям:
Рассказать во ВКонтакте Рассказать в Одноклассниках


Комментарии к новинке

Оставить комментарий

Хотите поделиться своим мнением?

Чтобы мы могли показать ваше имя и аватарку, пожалуйста зайдите на сайт через одну из соц.сетей

Написано новостей:

3 4 5 1 5