19 июн 2017

Рассекречены характеристики самого мощного Porsche 911

Рассекречены характеристики самого мощного Porsche 911
Автор фото: Microsoft

Компания Porsche практически прекратила держать в тайне подробности о самом быстром купе 911, версии GT2 RS. Внешность спорткара недавно была рассекречена на презентации видеоигры Forza Motorsport 7, а теперь известны и некоторые технические детали.

В компании провели ознакомительный тест-драйв предсерийных экземпляров Porsche 911 GT2 RS для представителей некоторых автомобильных СМИ. В его ходе выяснилось, что мощность 3,8-литрового двигателя с двойным турбонаддувом для самой экстремальной версии доведена до 700 л.с. Двигатель агрегатирован с 7-сутпенчатой роботизированной коробкой PDK. Купе разгоняется до 100 км/ч всего за 3 секунды, а его максимальная скорость превышает 340 км/ч.

На презентации было заметно, что у Porsche 911 GT2 RS крайне развит аэродинамический обвес: колесные арки значительно расширены,  имеется развитое антикрыло. Судя по всему, овбес полностью позаимствован у трековой версии спорткара.

В Porsche говорят, что эта версия будет самой быстрой: 21-километровое кольцо Северной петли Нюрбургринга версия GT2 RS должна пройти менее чем за 7 минут. До 100 км/ч спорткар будет разгоняться менее чем за 2,5 секунды, а его максимальная скорость превысит 400 км/ч.

При написании новости использовалась информация:
Porsche

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0