30 июн 2017

Самый быстрый Porsche 911 рассекретили до премьеры

Самый быстрый Porsche 911 рассекретили до премьеры
Автор фото: фирма-производитель

Официальная премьера самого быстрого Porsche 911 GT2 RS намечена на завтра, 1 июля 2017 года, она должна состояться в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде. Но буквально за сутки в сети оказались официальные изображения данной модели.

Как и ожидалось от других версий 911 GT2 RS отличается очень продуманным аэродинамическим обвесом, с большим сплиттером и воздухозаборниками впереди, вентиляционными отверстиями в крышке переднего отсека и передних крыльях. Также у данной версии развитое антикрыло. Колесные арки значительно расширены. На фото замечен каркас безопасности, установленный в салоне. По всей видимости он является отличительной черты комплектации Weissach RS, «заточенной» под закрытые треки.

Технической информации о купе до сих пор очень мало. Известно, что данная версия будет весить меньше 1500 кг, а мощность ее 3,8-литрового двигателя с двойным турбонаддувом доведена до 700 л.с. Двигатель агрегатирован с 7-сутпенчатой роботизированной коробкой PDK. Купе разгоняется до 100 км/ч всего за 3 секунды, а его максимальная скорость превышает 340 км/ч.

В Porsche говорят, что эта версия будет самой быстрой: 21-километровое кольцо Северной петли Нюрбургринга версия GT2 RS должна пройти менее чем за 7 минут. До 100 км/ч спорткар будет разгоняться менее чем за 2,5 секунды, а его максимальная скорость превысит 400 км/ч.

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 5