3 июл 2017

Porsche представила самый быстрый вариант купе 911

Porsche представила самый быстрый вариант купе 911
Автор фото: фирма-производитель

Компания Porsche официально представила самый быстрый 911-й в истории модели: версию GT2 RS. Место для презентации было выбрано необычное, но знаковое — фестиваль скорости в Гудвуде. В принципе, о том, как выглядит купе мы уже знали до этого благодаря нескольким утечкам фотографий, но технические характеристики машины оставались секретом.

Porsche 911 GT2 RS получил 3,8-литровый двигатель от Turbo S. На последнем его мощность составляет 580 л.с. Инженеры компании установили на него увеличенные турбонагнетатели, подняв его мощность на 120 л.с., до 700 л.с. Экстремальное купе — заднеприводное. Впрочем, куда ярче цифр разгона и максимальной скорости говорят слова инженеров Porsche, которые считают, что 911 GT RS сможет выйти из семи минут на Северной петле Нюрбургринга.

Разгон до 100 км/ч у облегченного до 1470 кг купе занимает 2,8 секунды, а максимальная скорость равна впечатляющим 340 км/ч. С целью снизить массу купе передние крылья, передняя крышка, элементы задней части кузова, множество компонентов салона изготовлены из углеволокна, а крыша — из магния.

Для купе предлагается пакет Weissach, в состав которого входит еще больше компонентов из карбона и титана. Так, например, крыша, а также стабилизаторы и соединительные тяги на обеих осях выполнены их карбона. Магниевые колесные диски снижают как массу автомобиля в целом, так и неподрессоренные массы в частности, дополнительно улучшая тем самым ходовые качества. Внешним отличительным признаком пакета Weissach служит декоративная полоса в цвете кузова, проходящая по центру крышки багажного отсека и карбоновой крыши.

В России Porsche 911 GT2 RS обойдется минимум в 19 245 000 рублей, это почти на 13 миллионов больше базовой версии 911 Carrera.
 

При написании новости использовалась информация:
Porsche

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 5