19 авг 2014

В сентябре на российский рынок выходит новое поколение Renault Sandero

В сентябре на российский рынок выходит новое поколение Renault Sandero

Новое поколение Sandero будет производиться на мощностях российского «АвтоВАЗа». Официальный старт продаж назначен на 4 сентября. Информацию о стоимости новинки автопроизводитель пока не публикует, но, по предварительным данным, базовая комплектация обновленного Sandero будет доступна по цене от 380 тысяч рублей. Кроме того, ходят слухи, что на автозаводе в Тольятти уже началось производство пробной предсерийной партии нового Sandero Stepway.

Под капотом нового Renault Sandero, скорее всего, окажутся те же силовые агрегаты, которыми оснащается Renault Logan. В моторную гамму новинки войдут 1,6-литровые моторы мощностью от 82 до 106 л.с..

Производством Renault Sandero предыдущего поколения для российского рынка занимается московский автозавод «Автотор», недавно переименованный в «Рено Россия». Почему французский автопроизводитель пересмотрел свой выбор производственной площадки для новинки, пока не известно. Не исключено, что автомобили прежнего и нового поколения будут выпускаться и продаваться в РФ параллельно, как это было с Renault Logan.

При написании новости использовалась информация:
Daily Motors , Комсомольская Правда

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5