1 авг 2016

Renault готовится начать экспортные поставки кроссовера Kaptur из России

Renault готовится начать экспортные поставки кроссовера Kaptur из России
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба российского подразделения французской компании Renault сообщает о подготовке к выводу кроссовера Kaptur российского производства на внешние рынки.

Вслед за кроссовером Duster, о начале экспортных поставок которого во Вьетнам стало известно на прошлой неделе, покорять новые рынки начинает новый кроссовер Kaptur. Как указывается в официальном сообщении компании, до конца текущего года поставки этой модели начнутся на рынки Казахстана и Белоруссии, а затем на рыки Азербайджана и Армении. Кроме того, руководство компании планирует наладить экспорт кроссовера на рынки дальнего зарубежья, в первую очередь, во Вьетнам.

Стоит отметить, что, по словам генерального директора российского подразделения компании Андрея Панкова, Renault сейчас является единственным автопроизводителем в России, к продукции которого стали применимы условия «Соглашения о свободной торговле между государствами-членами ЕАЭС и Социалистической Республикой Вьетнам», которое принималось с целью обеспечения упрощенного доступа поставщиков товаров и услуг на рынки друг друга.

Более того, на данный момент, компания активно работает над организацией поставок собственных комплектующих российского производства в другие страны. Так, в компании сейчас активно прорабатывают возможность экспорта автокомпонентов, в частности окрашенных кузовов модели Logan, в Алжир.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем, Ведомости, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0