15 авг 2016

Renault начал принимать заказы на кроссовер Kaptur с вариатором

Renault начал принимать заказы на кроссовер Kaptur с вариатором
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба российского подразделения французской компании Renault сообщило о начале приема заказов на новую версию кроссовера Kaptur с вариатором CVT X-Tronic.

Французский кроссовер, который появился на российском рынке в конце марта текущего года, теперь будет предлагаться российским покупателям в новой версии с бесступенчатым вариатором, который в процессе работы будут имитировать ступенчатые переключения – как у традиционной автоматической «коробки». Как утверждают в компании, настройкой CVT X-Tronic занимались как французские инженеры, так и их коллеги из России.

Новый вариатор будет пока будет устанавливаться только на версии кроссовера с передним приводом и будет работать вместе с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 114 л.с.. Как указывается в сопроводительных документах, средний уровень потребления топлива в смешанном цикле составляет 7,1 литра на 100 км. Для сравнения, у аналогичной версии Kaptur с механической «коробкой», этот показатель находится на уровне 7,4 литра на 100 км.

Стартовая цена Renautl Kaptur с CVT X-Tronic составляет 929 990 рублей. На данный момент все желающие могут оформить предзаказ на эту модель, причем сделать это можно не только непосредственно в салонах официальных дилеров, но и в online шоу-руме компании. Как указывается в официальном сообщении, первые поставки «живых» кроссоверов с вариатором дилеры получат уже в сентябре.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ru, Российская газета, АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0