1 окт 2014

Если Rolls-Royce выпустит кроссовер, это будет нечто революционное

Если Rolls-Royce выпустит кроссовер, это будет нечто революционное

Как и другие люксовые марки, Rolls-Royce некоторое время назад решил выйти в новый для себя сегмент авторынка и пополнить свой модельный ряд автомобилем SUV-класса. Но, в отличие от некоторых из конкурентов, Rolls-Royce пока не спешит сообщать о дате выхода своего первого внедорожника.

Представители компании намекают, что, если в модельной линейке Rolls-Royce появится кроссовер, этот автомобиль будет не похож ни на одну существующую сегодня модель.

Впервые о появлении кроссовера в модельном ряду Rolls-Royce представители компании сообщили в мае текущего года. Летом в зарубежной прессе появилась информация о том, что новая модель получит имя Cullinan, в честь  самого большого в мире алмаза, второе название которого - «Звезда Африки». В середине сентября автопроизводитель официально подтвердил, что первый автомобиль SUV-класса от британской марки Rolls-Royce появится уже в 2016 году.

Для работы над этой моделью уже собрана команда известных дизайнеров, которые должны придумать что-то революционное. Но руководство компании еще не дало «зеленый свет» для начала разработки кроссовера, так как экономическая целесообразность проекта пока не доказана.

При написании новости использовалась информация:
Tvoe Avto , Автобизон

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5