28 сен 2012

Парижский автосалон: мировая премьера Seat Leon

Парижский автосалон: мировая премьера Seat Leon

По словам Джеймса Мюра, новый Seat Leon станет первым автомобилем компании, который примерит на себя новый логотип.

Напомним, что новый Seat Leon – первый автомобиль, созданный в рамках новой дизайнерской концепции Seat, впервые продемонстрированной на примере концепт-каров IBE, IBX и IBL. Новинка оснащается инновационными системами помощи водителю и информационно-развлекательными системами, светодиодными источниками света, функциональным салоном с высоким качеством отделки.

Новинка создана на базе платформы Volkswagen MQB. Новый Leon стал на 90 кг легче и на 52 мм короче прежнего. Широкая гамма мощных, экономичных и экологичных двигателей представлена 6 бензиновыми и 4 дизельными моторами рабочим объемом от 1,2 л до 2 л. Seat Leon оснащается системой Start-Stop, которая способствует снижению расхода топлива.

Новинка будет представлена в различных вариантах кузова: в трехдверной модификации и в версии sports tourer. Как и все предшественники, новый Leon будет собираться на заводе Seat в испанском городе Марторель, недалеко от Барселоны. Уже в конце ноября новый Seat Leon поступит на рынки Германии, Австрии и Швейцарии.

При написании новости использовалась информация:
Seat Россия

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5