5 мар 2013

SEAT Leon SC представили еще до открытия салона в Женеве

SEAT Leon SC представили еще до открытия салона в Женеве

Премьера трехдверного хетчбэка состоялась в рамках традиционного вечера для прессы, организованного концерном Volkswagen.

Отметим, что новый Leon SC появился вслед за полностью обновленным хэтчбеком Leon, презентация которого прошла на Парижской автовыставке в 2012 году. Теперь, впервые в истории модели, SEAT Leon доступен в трехдверном варианте.

Напомним, что трехдверный Leon SC создан на модульной платформе MQB концерна Volkswagen. Новинка стала на 35 мм короче и на 13 мм ниже, чем пятидверная версия, и выглядит, как купе. Уменьшение общей длины автомобиля не сказалось на удобстве и комфорте: на заднем ряду достаточно места для головы и коленей, а объем багажника такой же, как и в пятидверной версии – 380 л. На европейский рынок новый Leon SC поступит уже в начале мая.

Напомним, что ранее модельный ряд компании Seat пополнился обновленной Ibiza, новым Toledo, а также моедями Leon и Ibiza Cupra. В компании подтвердили, что семейство Leon в дальнейшем будет пополняться новинками: до конца 2013 г. планируется выход универсала Sports Tourer.

При написании новости использовалась информация:
Seat Россия

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0