23 июн 2014

Кроссовер Skoda Yeti получил новый силовой агрегат

Кроссовер Skoda Yeti получил новый силовой агрегат

Первые экземпляры попадут к владельцам в сентябре.

Новый 1,6-литровый двигатель с системой распределенного впрыска топлива заменит в моторной гамме кроссовера 1,2-литровый мотор TSI (с наддувом и послойным впрыском) отдачей 105 л.с.. При этом стоимость модификации Yeti  с новым двигателем вырастет. Если цена 105-сильного кроссовера начиналась от 729 тысяч рублей, то за версию с 110-сильным мотором придется отдать не меньше 756 тысяч рублей. Аграгат работает в паре как с пятиступенчатой механической, так и с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Новый двигатель доступен для всех комплектаций модели, в том числе -  и для топовой Elegance. В этой комплектации автомобиль с новым силовым агрегатом стоит от 939 тысяч рублей. Версия Skoda Yeti Outdoor в комплектации Elegance оценена еще на 8000 рублей дороже.

Отметим, что этот же двигатель уже устанавливается на хэтчбеки Volkswagen Golf. Стоимость хэтчбека немецкой марки с 1,6-литровым 110-сильным двигателем доступна по цене от 765 тысяч рублей (цена минимальной комплектации Trendline с пятиступенчатой МКПП).

Компактный кроссовер Skoda Yeti выпускается чешским автопроизводителем, начиная с 2009 года. С ноября того же года модель продается на российском рынке. С 2012 года в России налажено локальное производство Yeti на мощностях Горьковского автозавода в Нижнем Новгороде.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Курс

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3